::: 目前位置:首頁 >便民服務 >常見問答
  張貼至「Facebook」【另開新視窗】 張貼至「Plurk」【另開新視窗】 張貼至「Twitter」【另開新視窗】      字級設定: 小字 中字 大字
常見問答
發布日期   日期區間   選擇日期 (起) ~   選擇日期 (迄)(日期輸入格式:2017-01-01)      標題       
分類      
  標 題 發布單位 日 期  
我今年剛滿16歲,有聽說桃園有青年諮詢委員會,請......  青年事務局 106-08-10  
我想出國參加比賽、展演或大型國際會議,請問青年事......  青年事務局 106-08-10  
我想舉辦○○○表演活動,請問青年事務局有提供補助......  青年事務局 106-08-10  
我是○○高中學生,想和同學8人於暑假期間,到偏遠......  青年事務局 106-08-10  
我是○○大學學生,和同學想利用寒暑假期間參加一些......  青年事務局 106-08-10  
我想出國當志工,請問如何向青年事務局申請補助?  青年事務局 106-08-10  
我剛畢業想找工作,請問你們有開辦創業的課程嗎?  青年事務局 106-08-10  
我有聽說桃園要蓋體驗園區,請問何時開幕、裡面有什......  青年事務局 106-08-10  
我想趁畢業前多參加一些系列講座,讓畢業後的規劃更......  青年事務局 106-08-10  
我快畢業了,但不知道未來要做什麼,請問能提供什麼......  青年事務局 106-08-10  
我剛創業,目前有資金壓力,請問是否有資金的協助呢......  青年事務局 106-08-10  
我是○○團體負責人,想舉辦創業活動,請問是否有補......  青年事務局 106-08-10  
去年我有參加金門體驗學習活動,請問今年還有舉辦嗎......  青年事務局 106-08-10  
我有聽說會舉辦成年禮活動?請問相關資訊如何獲得?  青年事務局 106-08-10  
我們是一群有服務熱忱的在地青年,想要將我們的熱情......  青年事務局 106-08-10  
頁數

目前位於      資料每頁顯示   筆  
頁數 1 / 2    共有 20 筆資料
瀏覽人次: 人